苹果手机如何扫一扫连接wifi?

 时间:2026-04-22 11:39:46

1、从屏幕顶部拉出状态栏,将无线局域网的图标打开,再打开相机,然后手机照相机对着无线网二维码,顶部弹出消息无线网二维码的提示,并点击该消息提示。

苹果手机如何扫一扫连接wifi?

2、手机就弹出是否加入无线局域网的消息,点击【加入】即可。

苹果手机如何扫一扫连接wifi?

3、或者从屏幕顶部拉出状态栏,点击扫描二维码的图标即可。

苹果手机如何扫一扫连接wifi?

  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果手机怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 热门搜索
    在我看来用英语怎么说 腰椎管狭窄怎么治疗 石家庄医学高等专科学校怎么样 无限极化妆品怎么样 感想怎么写 太监怎么净身图片 祟怎么读 嘴巴起泡怎么办 煤气泄漏怎么办 求和公式怎么用