iphone误删最近删除照片如何恢复

 时间:2026-04-25 19:11:45

1、打开iphone相册,先故意选中两张照片删除,如图所示。

iphone误删最近删除照片如何恢复

2、然后我们在相册下看不到刚才删除的两张照片了,如图所示。

iphone误删最近删除照片如何恢复

3、然后我们把相簿页划拉到最底下,会看到最近删除,如图所示。

iphone误删最近删除照片如何恢复

4、打开最近删除,选择刚才删除的照片,点击恢复,如图所示。

iphone误删最近删除照片如何恢复

5、然后我们到刚才删除照片的那个相册,会看到已经删除的找平被恢复了如图所示。

iphone误删最近删除照片如何恢复

  • 英雄联盟手游提莫熊猫皮肤怎么获得
  • centos网络配置常用命令
  • 原神世界任务铁匠工的委托任务怎么完成
  • Linux 怎么查看文件或目录的大小(du)
  • 原神怎么获得雷霆数珠
  • 热门搜索
    连衣裙的英文怎么说 安全三句半台词大全 利仁电饼铛怎么样 山东建筑大学怎么样 中国百家姓大全 危险期怎么算 自考会计证怎么考 身份证照片大全 世界名车大全 银行的利息怎么算