苹果手机勿扰模式怎么使用?

 时间:2026-04-26 15:33:34

1、我们首先打开手机,点击设置,然后在设置里面点击勿扰模式,如下图展示

苹果手机勿扰模式怎么使用?

苹果手机勿扰模式怎么使用?

2、操作完上一步后在勿扰模式界面可以看到有手动打开或者设定时间,如下图展示

苹果手机勿扰模式怎么使用?

3、我们将设定时间打开 ,进入设定时间,选择要设置的勿扰时间,那么你肯定觉得会错过别人消息,请看下面一步

苹果手机勿扰模式怎么使用?

苹果手机勿扰模式怎么使用?

4、操作完以上步骤后,通讯录可以加入收藏,这样子可以将重要的人加进来就可以了!如下图展示

苹果手机勿扰模式怎么使用?

1、在设置里面点击勿扰模式,

2、设定时间打开 ,进入设定时间

3、选择要设置的勿扰时间

  • 智目录制作电子目录产品画册时添加公司介绍
  • illustrator扇贝工具使用方法?
  • 红枫的养殖方法和注意事项
  • Illustrator网格填充怎么选择不连续的点
  • 手机托福TPO下载听力练习原文的方法
  • 热门搜索
    皱纹怎么去除 白带多有异味怎么办 qq号被冻结了怎么办 女朋友怀孕了怎么办 葱白水怎么煮 黄鳝怎么杀 蜂蜜怎么储存 西安科技大学怎么样 马卡龙怎么做 电脑蓝屏是怎么回事