微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

 时间:2026-05-03 16:27:40

1、手机打开【微博】,进入首页,点击上面的【关注】。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

2、出现选项,点击【特别关注】。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

3、在特别关注页面,点击【管理 特别关心】,就可以进入特别关心管理。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

4、在特别关心管理页面,点击【移出成员】就可以准备取消特别关心。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

5、在特别关心的人上方出现“X”,点击它,就可以取消特别关心。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

6、取消特别关注之后,点击右上角的【完成】,就可以保存取消特别关注的操作。

微博特别关注管理在哪里,怎么批量取消特别关注

1、手机打开【微博】,进入首页,点击上面的【关注】。

2、出现选项,点击【特别关注】。

3、在特别关注页面,点击【管理 特别关心】,就可以进入特别关心管理。

4、在特别关心管理页面,点击【移出成员】就可以准备取消特别关心。

5、在特别关心的人上方出现“X”,点击它,就可以取消特别关心。

6、取消特别关注之后,点击右上角的【完成】,就可以保存取消特别关注的操作。

  • 微博网页版怎样进入首页
  • 微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?
  • 微博视频和动图自动播放设置在哪里打开
  • 微博如何设置接收特别关注人发博动态
  • 允许微博消息推送怎么开启?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔学院怎么样 汽车一键启动怎么用 75酒精怎么配 双城生活电视剧 呼吸不顺畅胸闷是怎么回事 京东白条是什么意思 如何快速瘦小腿 诅咒之地怎么去 婴儿眼屎多是怎么回事 如何下载word文档