怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

 时间:2026-04-22 21:03:16

1、在手机中打开设置

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

5、找到华为会员中心一栏

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

6、点击关闭华为会员中心的开关

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

7、成功隐藏华为会员中心的圆点角标

怎么隐藏华为会员中心的圆点角标

  • 华为mate50怎么开启图片隐私保护
  • 华为手机如何关闭应用位置信息
  • 华为手机怎么关闭账号登录通知
  • 华为p50如何退出隐私保护
  • 华为p50怎样启动隐私空间呢
  • 热门搜索
    鸡公煲的做法 炒面的家常做法 番茄牛腩的做法 汤种面包的做法 紫菜汤的做法 扣肉的做法 萝卜炖牛肉的家常做法 晟怎么读 死亡证明怎么开 麻辣烫的做法