百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

 时间:2026-04-21 23:12:13

1、手机点击打开“百度贴吧”。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息提醒”。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“点赞”右侧按钮。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

6、按钮变暗,就能关闭收到点赞的消息通知。

百度贴吧如何关闭收到点赞的消息通知

  • 如何关闭百度贴吧的消息通知功能
  • 百度贴吧如何关闭@我消息提醒
  • 百度贴吧好友私信通知如何关闭
  • 百度贴吧如何关闭收到回复的消息通知
  • 怎么关闭百度贴吧的消息提醒
  • 热门搜索
    如何评价一个人 hp笔记本怎么样 新三板如何打新股 中国哪里好玩 淘宝自动发货怎么弄 昆明湖在哪里 音乐符号怎么打 如何快速入睡 沙滩旅游 显卡控制面板在哪里