苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

 时间:2026-04-23 12:14:08

1、用苹果自带的库乐队将自定义铃声下载到手机,打开手机上的闹钟。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

2、进入后点击左上角的编辑。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

3、点击进入一个要编辑的铃声。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

4、进入闹钟编辑页面后点击闹钟铃声。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

5、在页面里找到下载的自定铃声并更换。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

6、点击页面右上角的储存即可。

苹果手机怎么换闹钟自定义铃声

1、用苹果自带的库乐队将自定义铃声下载到手机,打开手机上的闹钟。

2、进入后点击左上角的编辑。

3、点击进入一个要编辑的铃声。

4、进入闹钟编辑页面后点击闹钟铃声。

5、在页面里找到下载的自定铃声并更换。

6、点击页面右上角的储存即可。

  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果11怎样换自己喜欢的铃声
  • 苹果手机 导入音乐并设置铃声
  • 苹果设备怎么能不用电脑设置铃声
  • iphone6怎么设置铃声
  • 热门搜索
    夜尿多是什么原因 红丸是什么 陀螺仪是什么 高什么远瞩 吝啬什么意思 亮相是什么意思 raise是什么意思 什么是心态 reading是什么意思 全面深化改革的总目标是什么