苹果11无线充电如何使用

 时间:2026-05-01 06:52:32

1、用苹果手机打开苹果商店,选择配件选项。

苹果11无线充电如何使用

2、在配件选择界面,点击点击无线充电器。

苹果11无线充电如何使用

3、在无线充电器购买界面,选择适合苹果11的无线充电器。

苹果11无线充电如何使用

4、将买回的无线充电器接上电,苹果11手机如下图所示一样放置就可以实现无线充电了。

苹果11无线充电如何使用

  • 苹果12怎么打开无线充电功能
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • iphone手机发烫关掉这个功能
  • iPhone14如何在App Store的Siri搜索中显示APP
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    仓鼠可以吃什么 怎么让自己的声音好听 秋季旅游 多少岁可以领结婚证 镜泊湖旅游攻略 批复的特点 苏州旅游局 昆明旅游 天子山景区 孤岛惊魂原始杀戮攻略