爱奇艺如何开启指纹支付

 时间:2026-05-07 04:05:22

1、首先在桌面点击【爱奇艺】图标

爱奇艺如何开启指纹支付

2、进入爱奇艺的页面点击【我的】栏

爱奇艺如何开启指纹支付

3、进入我的的页面点击【设置】选项

爱奇艺如何开启指纹支付

4、进入设置的页面点击【账号与安全】选项

爱奇艺如何开启指纹支付

5、切换账号与安全的页面在指纹支付点击【开关】按钮

爱奇艺如何开启指纹支付

6、打开安全验证页面【设置支付密码】即可。

爱奇艺如何开启指纹支付

  • 爱奇艺如何开启指纹登录
  • 爱奇艺怎样开启指纹登录
  • 爱奇艺怎么开启指纹登录
  • 爱奇艺如何开启指纹登录
  • 爱奇艺怎样开启指纹登录
  • 热门搜索
    微信怎么发红包 顿号在键盘上怎么打丶 嘴里面苦是怎么回事 苹果鼠标怎么连接 近视眼怎么恢复 人怎么交配 怎么把群主转给别人 怎么了英语 下水道臭味怎么消除 碰碰香怎么养