连信APP如何删除好友申请

 时间:2026-04-26 18:45:38

1、首先,点击连信APP

连信APP如何删除好友申请

2、点击“找朋友”

连信APP如何删除好友申请

3、点击要删除的好友申请,向左滑动

连信APP如何删除好友申请

4、点击“删除”

连信APP如何删除好友申请

5、完成操作,被选中的好友申请已经被删除了。

连信APP如何删除好友申请

1、1、首先,点击连信APP;

2、点击“找朋友”;

3、点击要删除的好友申请,向左滑动;

4、点击“删除”;

5、完成操作,被选中的好友申请已经被删除了。

  • 怎么卸载抖音账号
  • 抖音密码忘记了怎么办
  • 怎么通过抖音号添加好友
  • 抖音怎么卸载注销
  • 怎么退出抖音账号
  • 热门搜索
    反斜杠怎么输入 切片工具怎么用 眼袋重怎么办 瑞虎7怎么样 婴儿长痱子怎么办 直怎么读 怎么破 月食是怎么形成的 鲜牛奶怎么加热 产后阴道松弛怎么办