随手记怎么取消自动备份

 时间:2026-05-19 01:39:00

1、打开随手记首页,点开右下角设置

随手记怎么取消自动备份

2、在设置页面下方点开高级功能

随手记怎么取消自动备份

3、然后点开页面里的备份与同步

随手记怎么取消自动备份

4、打开后在页面下方找到本地备份与恢复

随手记怎么取消自动备份

5、然后在页面右上角点开设置

随手记怎么取消自动备份

6、打开后在页面上方将自动备份关闭

随手记怎么取消自动备份

7、这样自动备份就取消成功了

随手记怎么取消自动备份

1、1.打开随手记设置页面里的高级功能

2.然后点开备份与同步,在页面下方点开本地备份与恢复

3.点开后在页面右上角打开设置,然后将自动备份关闭即可

  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 新版淘宝如何查看我的收货地址
  • 拼多多钱包的余额明细在哪查看
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 淘宝买的东西怎么申请退换货
  • 热门搜索
    白银怎么炒 学生上课睡觉怎么办 教师节的画怎么画 平静的生活 如何延长性时间 生活大爆炸第一季在线观看 农家子的古代科举生活 上门女婿的悠闲生活 如何计算标准体重 众泰大迈x5怎么样