华为手机怎么下载来电铃声

 时间:2026-04-22 00:27:43

1、点击声音和振动

打开手机,点击设置,点击声音和振动。

华为手机怎么下载来电铃声

2、点击来电铃声

进入声音和振动页面,点击来电铃声。

华为手机怎么下载来电铃声

3、点击选择在线铃声

页面跳转,点击选择在线铃声。

华为手机怎么下载来电铃声

4、下载铃声

页面弹出在线铃声,点击铃声下载即可。

华为手机怎么下载来电铃声

  • 华为手机怎么下载来电铃声
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为手机怎样下载来电铃声
  • 华为手机铃声怎么下载
  • 华为怎样下载铃声
  • 热门搜索
    周报怎么写 大腿围怎么量 猥亵怎么读 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 猪肝怎么做好吃 曦怎么写 新陈代谢慢怎么调理 面筋怎么做好吃 实习报告怎么写 验光单怎么看