微信上电话号码怎么设置上去

 时间:2026-04-24 21:54:51

1、点击通讯录

打开微信进入页面,点击【通讯录】。

微信上电话号码怎么设置上去

2、选择好友

选择你想要添加号码的好友。

微信上电话号码怎么设置上去

3、点击三个点

在好友名片的右上角点击【...】。

微信上电话号码怎么设置上去

4、点击【设置备注和标签】

输入电话号码,点击右上角绿色框的【完成】即可。

微信上电话号码怎么设置上去

  • 微信个人资料如何显示自己电话号码
  • 微信怎么挂上自己的电话号
  • 微信怎样显示电话号码?
  • 微信怎么显示自己的手机号码
  • 微信显示电话号码如何设置
  • 热门搜索
    nb是什么意思 透析是什么 刘备字什么 我最难忘是你的眼睛是什么歌 9月3日是什么星座 梦见情人是什么意思 secret什么意思 股票可转债是什么意思 bj是什么意思 神马是什么意思