怎样在视频号如何申请原创计划

 时间:2026-04-24 17:57:07

1、打开微信切换发现的界面点击视频号选项

怎样在视频号如何申请原创计划

2、打开视频号的推荐内容界面点击账户按钮

怎样在视频号如何申请原创计划

3、打开个人账户的界面点击个人的视频号选项

怎样在视频号如何申请原创计划

4、打开个人视频号的界面点击…按钮

怎样在视频号如何申请原创计划

5、打开设置的界面点击原创计划选项

怎样在视频号如何申请原创计划

6、打开原创计划的界面看说明后符合条件后勾选阅读并同意选项再点击参与按钮

怎样在视频号如何申请原创计划

7、打开选择兴趣领域的界面选择领域后点击提交按钮。

怎样在视频号如何申请原创计划

  • 视频号原创计划怎么申请
  • 微信视频号原创声明怎么设置?
  • 微信视频号原创声明怎么设置
  • 微信视频号怎么设置原创声明
  • 在视频号怎样如何申请原创计划
  • 热门搜索
    abcdefg是什么意思 我发现了什么的作文 盗汗是什么原因 临床诊断是什么意思 癫痫病是什么引起的 琅琊榜是什么意思 计提工资是什么意思 笼罩的近义词是什么 什么是天干地支 fill是什么意思