苹果手机怎么用副卡发短信

 时间:2026-04-29 16:04:25

1、点击所有信息

打开的iPhone手机短信应用,进入页面之后选择所有信息这个选项。

苹果手机怎么用副卡发短信

2、点击新建编辑图标

跳转至所有短信的页面之后,点击页面右上角的编辑图标。

苹果手机怎么用副卡发短信

3、输入手机号

把新信息页面打开之后,在收件人一栏输入收件人的手机号码。

苹果手机怎么用副卡发短信

4、编辑短信选择副卡发送

编辑需要发送的短信内容,点击上方的绿色按钮,在弹窗中选择副卡,选择之后点击发送图标进行发送短信即可。

苹果手机怎么用副卡发短信

  • 苹果11发短信不显示主卡副卡切换
  • 苹果手机发短信怎么切换主副卡
  • 苹果怎么用副卡发短信
  • 苹果手机双卡如何发短信选择卡
  • 苹果副卡怎么接收短信
  • 热门搜索
    银杏叶子像什么 孕妇dha什么时候吃 薛定谔的猫是什么意思 什么叫绩效工资 大珠小珠落玉盘形容什么乐器 什么动物最爱贴在墙上 俨然的意思 负荷是什么意思 h是什么意思 突兀森郁的意思是什么