拼多多怎么关闭照片视频自动保存

 时间:2026-04-30 19:18:45

1、运行拼多多App,点击【个人中心】;

拼多多怎么关闭照片视频自动保存

2、在个人中心界面, 点击【设置】打开;

拼多多怎么关闭照片视频自动保存

3、在设置界面,点击【直播、照片、视频设置】打开;

拼多多怎么关闭照片视频自动保存

4、在直播照片视频设置界面,选择【照片、视频自动保存】,点击开关【关闭】即可。

拼多多怎么关闭照片视频自动保存

  • 拼多多怎么清理缓存
  • 拼多多退款后如何查看钱款去向?
  • 拼多多怎么取消关注的店铺
  • realme真我GT大师版系统分身怎么打开
  • 拼多多在哪里关闭照片问答智能匹配
  • 热门搜索
    兔死狐悲是什么意思 用什么洗头发长得快 业精于勤的意思 最有内涵的生日祝福语 春色满园的意思 process是什么意思 fba是什么意思 纳闷的意思是什么 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 健壮的意思