作业帮怎么设置自己的身份

 时间:2026-04-25 12:46:09

1、首先我们需要在手机中点击花椒直播。

作业帮怎么设置自己的身份

2、第二步在个人中心界面点击自己的账号信息。

作业帮怎么设置自己的身份

3、接着第三步在跳转的界面点击编辑资料。

作业帮怎么设置自己的身份

4、然后在切换的界面点击身份。

作业帮怎么设置自己的身份

5、最后在弹出的窗口界面点击相应的身份即可。

作业帮怎么设置自己的身份

  • VIVO X20/X21如何显示/关闭屏幕下方导航键
  • vivo如何打开变形器
  • 变行器怎么卸载
  • 微信积分怎么兑换礼品
  • 微信支付分怎么提高?
  • 热门搜索
    生活处处有语文 习惯一个人生活 如何推广产品 qq账号冻结怎么解冻 生活散文 如何让孩子爱上阅读 原始社会的生活 月经期间怎么减肥最快 好自为之是什么意思 如何消除静电