微信怎么设置特别提醒?

 时间:2026-04-29 20:41:28

1、在手机系统桌面上,选择【微信】进入。

微信怎么设置特别提醒?

2、在“微信”软件面板中,选择一个好友进入。

微信怎么设置特别提醒?

3、在好友聊天框中,选择【聊天信息】图标进入。

微信怎么设置特别提醒?

4、在“聊天信息”窗口中,激活【提醒】选项完成。

微信怎么设置特别提醒?

  • 微信设置特别关心的人
  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信怎么设置特别关心
  • 微信怎么设置特殊朋友提示音
  • 热门搜索
    犬瘟热怎么治 微商怎么找货源 猫不吃东西怎么办 萦绕的近义词 损坏的近义词 莒县博物馆 迟疑的近义词是什么 奋力的近义词 伍六七之最强发型师 圆的平方怎么算