美团怎么设置清除历史行为?

 时间:2026-04-22 13:21:26

1、进入美团

首先我们打开美团APP,登录账号后,进入到美团首页。

美团怎么设置清除历史行为?

2、点击我的

接着点击一下页面右下角的我的。

美团怎么设置清除历史行为?

3、打开设置

在页面右上角可以看到设置并点击打开。

美团怎么设置清除历史行为?

4、选择通用

在栏目中找到通用并选择进入。

美团怎么设置清除历史行为?

5、点击隐私管理

我们点击一下第一栏目中的隐私管理。

美团怎么设置清除历史行为?

6、点击清除历史行为

最后我们点击一下清除历史行为去操作即可。

美团怎么设置清除历史行为?

  • 陌聊app怎么开启入场座驾特效
  • 叨叨如何开启私聊消息提醒
  • 女生卧室夏季床上用品攻略
  • 港珠澳大桥fv车牌办理条件,fv车牌怎么办理
  • 公积金流水怎么打
  • 热门搜索
    有过敏性鼻炎怎么办 减肥运动方法 男人瘦身减肥方法 竖线怎么打 韶山旅游攻略 延禧攻略70集免费观看 吞食天地1攻略 电脑怎么打电话 徐志摩简介 趵突泉简介