荣耀50怎么打开来电闪光灯

 时间:2026-05-19 06:06:19

1、点击通知和状态栏

打开手机上的设置,下滑后找到通知和状态栏选项。

荣耀50怎么打开来电闪光灯

2、开启收到通知指示灯闪烁

将收到通知指示灯闪烁选项进行开启,当应用发送通知的时候,手机的指示灯就会闪烁。

荣耀50怎么打开来电闪光灯

3、选择需要通知的软件

可以去设置一下哪些应用可以发送通知,以免产生干扰,点击通知管理进去。

荣耀50怎么打开来电闪光灯

4、开启允许通知

找到允许通知,把它后面的开关打开即可。

荣耀50怎么打开来电闪光灯

  • 荣耀50来电闪光灯怎么设置
  • 荣耀50手机怎样设置消息提示闪烁灯?
  • 荣耀手机来电闪光灯在哪里设置
  • 荣耀50来电闪光灯怎么设置
  • 荣耀来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    红豆杉的作用 软卧和硬卧有什么区别 初中函数知识点总结 初三政治知识点 股骨头在什么位置 蜂王浆的作用与功效 北欧知识城 是可忍孰不可忍什么意思 学校运动会 铁树叶的功效与作用