微信内容如何进行翻译

 时间:2026-04-22 03:34:33

1、首先,我们在手机上找到微信,点击打开。

微信内容如何进行翻译

2、进入微信后,找到我们需要内容翻译的好友。

微信内容如何进行翻译

3、进入聊天详情界面后,我们直接长按要翻译的内容。

微信内容如何进行翻译

4、我们会看到在界面中会加载出一个菜单,其中就一个翻译二字,我们点击。

微信内容如何进行翻译

5、最后我们就会看到翻译后的一个效果啦,当然你要是中文翻译中文的话,是没有变化的。

微信内容如何进行翻译

6、上面说的是对于聊天内容翻译,其实我们在朋友圈中看到想要翻译的内容,我们长按点击翻译效果是一样的。如图

微信内容如何进行翻译

微信内容如何进行翻译

  • 微信翻译功能怎么设置
  • 微信怎么把聊天翻译功能设置成汉译英
  • 如何使用微信进行英汉互译
  • 微信如何进行英文聊天?
  • 微信怎么开启翻译功能
  • 热门搜索
    t波改变是什么意思 理念是什么意思 刮目相看的意思 健康证要检查什么项目 嗲是什么意思 我国什么时候高等教育开始实施学位制 两会指什么 肉便器是什么意思 报备是什么意思 呼朋引伴的意思