怎么转发视频号里的视频到视频号

 时间:2026-04-21 18:40:13

1、点击【发现】选项

打开手机后,进入微信,在进入到微信后,点击进入【发现】。

怎么转发视频号里的视频到视频号

怎么转发视频号里的视频到视频号

2、点击【艳忌视频号】

在出现的界面中,找到【视频号】并点击进入。

怎么转发视频号里的视频到视频号

3、选择对象并点击转发

在出现的视频页面,选择一个视频并点击【转发】。

怎么转发视频号里的视频到视频号

4、选择好友并转发

在打开的窗口中,选排海择一个好友并择醒泥转发即可。

怎么转发视频号里的视频到视频号

  • 微信视频号怎么转发别人的视频
  • 如何转发微信视频号视频
  • 视频号怎么转发
  • 微信视频号如何转发别人的视频
  • 微信怎么转发视频号视频
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做 猫为什么有九条命 舟五笔怎么打 胎盘怎么处理 眼白发黄是怎么回事 水果拼盘的做法大全 伊能静为什么和庾澄庆分手 为什么长智齿 苡怎么读 胸口疼是怎么回事