iPhone如何开启模糊拼音?

 时间:2026-05-03 04:02:06

1、在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开。

iPhone如何开启模糊拼音?

2、在通用列表张,找到【键盘】选项,点击打开。

iPhone如何开启模糊拼音?

3、进入键盘页面后,向下滑动找到【模糊拼音】选项,点击进入。

iPhone如何开启模糊拼音?

4、点击【模糊拼音】右边的开关键,即可开启/关闭该功能。

iPhone如何开启模糊拼音?

  • 魅族手机回收站照片删除怎么找回
  • iphone13虚拟home键如何调出
  • 小米手机怎样检查更新
  • 证件照如何排版?
  • 魅族手机怎么下载云相册照片
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 治疗打嗝最有效的方法 儿童歌曲大全100首连续播放 宝宝大便干燥怎么办 家常菜有哪些 新鲜蒲公英怎么吃最好 新蕾电动车怎么样 怎么唱情歌歌词 苹果酒的酿制方法 励志语录大全