网易云音乐歌词视频怎么做

 时间:2026-04-27 05:57:54

1、打开网易云音乐,选择一首歌,切换到歌词界面,长按歌词。

网易云音乐歌词视频怎么做

2、选择需要制作的歌词片段,点击右下方歌词视频即可。

网易云音乐歌词视频怎么做

3、选择一种您喜欢的视频模板。

网易云音乐歌词视频怎么做

4、点击剪辑,就可以在线编辑歌词视频了。

网易云音乐歌词视频怎么做

5、完成后点击右上角,下一步,就会自动保存到手机了。

网易云音乐歌词视频怎么做

  • 网易云音乐歌词视频怎么制作
  • 网易云怎么制作歌词视频
  • 网易云音乐如何制作歌词视频
  • 如何用QQ音乐app制作歌词视频?
  • QQ音乐歌词视频如何制作
  • 热门搜索
    电脑怎么样 丹江口旅游 舟山旅游景点 挂式空调怎么清洗 雅诗兰黛护肤品怎么样 凉拌西兰花怎么做好吃 舌苔黄厚是怎么回事 蓬莱旅游 社保可以取出来吗 ai怎么打开