虎牙直播怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 08:39:03

1、打开设置

打开虎牙直播,点击右上角的设置图标。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

2、打开隐私设置

滑动界面,点击打开【隐私设置】。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

3、个性化推荐设置

点击【个性化推荐设置】。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

将【个性化内容推荐】对应的按钮滑至向左,如图所示,即关闭成功。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐

  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐设置
  • 虎牙直播个性化推荐如何关闭
  • 虎牙直播在哪儿关闭首页顶部导航推荐
  • 虎牙直播怎么关闭首页顶部导航推荐功能
  • 虎牙app怎么关闭广告个性化推荐?
  • 热门搜索
    青鱼的做法 皮冻的做法 奶茶怎么做 洋葱的做法大全 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 炒虾的做法 手抓饼的做法 羊肉饺子馅的做法 蒸鲈鱼的做法 多肉植物怎么养