qq音乐如何关闭个性化广告推送?

 时间:2026-04-22 20:40:22

1、打开QQ音乐,点击我的,再点击右上角三横线。

qq音乐如何关闭个性化广告推送?

2、点击设置。

qq音乐如何关闭个性化广告推送?

3、找到个性化广告,点击进入。

qq音乐如何关闭个性化广告推送?

4、将右侧开关关闭即可。

qq音乐如何关闭个性化广告推送?

5、需要注意的是,关闭推送并不代表从此没有广,只是广告推送频率会比之前少一点。

  • 海信电视如何设置开机就进入iptv电视直播
  • 电视猫更新后看不了直播怎么办?教你最新方法?
  • 杰科a+盒子如何安装软件看电视直播?
  • 华为电信机顶盒怎样变成移动机顶盒
  • 百视tv怎么看电视直播
  • 热门搜索
    不假思索是什么意思 朵颐是什么意思 晕车是什么原因引起的 偶尔的近义词是什么 袋鼠的尾巴有什么作用 kikc是什么牌子 什么是矢量图 圣代是什么 违和感是什么意思 什么是及物动词