苹果13手机如何修改dns

 时间:2026-05-01 12:48:35

1、在手机设置菜单中点击【无线局域网】。

苹果13手机如何修改dns

2、点击网络名称右边的“i”,选择【配置DNS】。

苹果13手机如何修改dns

3、勾选手动后点击【添加服务器】输入DNS地址即可。

苹果13手机如何修改dns

1、在手机设置菜单中点击【无线局域网】。

点击网络名称右边的“i”,选择【配置DNS】。

勾选手动后点击【添加服务器】输入DNS地址即可。

  • 苹果手机dns怎么设置
  • 苹果手机网络怎么重置
  • WAPI启用后有什么好处
  • 为什么苹果更新软件很慢
  • 苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
  • 热门搜索
    黄体破裂是怎么回事 我的世界怎么做床 南瓜饼怎么做 qq飞车怎么结婚 怎么治脚气 华硕笔记本怎么样 血压低怎么回事 怎么才能 电脑怎么取消开机密码 qq怎么批量删除好友