如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

 时间:2026-04-21 18:50:32

1、打开APP之后,点击右下角的三道杠图标,在弹出来的菜单中,点击设置图标

如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

2、在设置菜单栏中找到设置默认浏览器选项,在弹出的对话框中点击去设置

如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

3、在手机的默认应用选项中选中浏览器选项。

如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

4、在默认浏览器应用中将该浏览器选中即可。

如何将夸克浏览器设置为默认浏览器

  • 番茄免费小说怎么修改绑定的手机号
  • 如何关闭夸克浏览器Handoff
  • 酷狗音乐手机PLAY功能怎么使用
  • 小米怎样查看应用网速
  • 2020公检法司面试:注意这些能让你发挥得更好
  • 热门搜索
    奔图打印机怎么样 家常年夜饭菜谱 手机壁纸大全 脚灰指甲的治疗方法 怎么用簪子盘头发 男人补肾的方法 回奶的正确方法 古装剧电视剧大全 炖豆角的家常做法 微信零钱明细怎么删除