关闭朋友圈怎么设置

 时间:2026-04-26 01:32:42

1、选择设置

打开微信进入我的页面,点击页面最下方的设置选项,进入一个新的页面。

关闭朋友圈怎么设置

2、选择发现页管理

设置界面里选择通用,进入后点击页面里的发现页管理。

关闭朋友圈怎么设置

3、点灭在发现页中显示该功能

跳转到新的页面后,选择朋友圈后点击在发现页中显示该功能后的按钮,待它变成灰色朋友圈就被关闭了。

关闭朋友圈怎么设置

  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 朋友圈怎么屏蔽所有人
  • 微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
  • 如何设置朋友圈不可见
  • 热门搜索
    糖醋蒜怎么腌制最好吃 选择性粘贴怎么用 嘴巴溃疡什么方法好的最快 治牙疼最快的方法 怎么查手机积分 一次函数图像怎么画 发带怎么用 牧马人怎么样 芋头怎么做好吃 客厅装修效果图片大全