QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

 时间:2026-04-26 00:08:29

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

4、辅助功能设置界面点击“使用QQ浏览器打开网页”后面的圆点

QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

5、“使用QQ浏览器打开网页”后面的圆点变为灰色即表示QQ关闭使用QQ浏览器打开网页成功

QQ怎么关闭使用QQ浏览器打开网页

  • 如何更改QQ中链接打开的默认浏览器
  • 手机QQ如何禁止使用QQ浏览器打开网页?
  • QQ如何关闭使用QQ浏览器打开网页
  • qq怎样设置播放视频文件的播放器?
  • 怎样关闭QQ默认使用QQ浏览器打开网页
  • 热门搜索
    袁枚简介 椎间盘突出怎么治疗 日本妖怪大全 解梦大全2345查询 电子邮箱地址怎么填 客运资格证怎么办理 段子大全 脸上有色斑怎么办 金针菇的做法大全 火线精英视频大全