iphone手机如何设置敲两下截屏

 时间:2026-04-21 18:23:16

1、  第一步:点击进入*触控设置页

  点开iphone辅助页面,点击选择“触控”功能设置页。

iphone手机如何设置敲两下截屏

2、  第二步: 点击进入*轻点背面设置页

  在触控页面,点击选择“轻点背面”功能设置页。

iphone手机如何设置敲两下截屏

3、  第三步:选轻点两下

  在轻点背面选项中,点击选择“轻点两下”选项。

iphone手机如何设置敲两下截屏

4、  第四步:点击进入*截屏设置页

  在轻点两下页面,点击选择“截屏”功能设置页,功能即可。

iphone手机如何设置敲两下截屏

  • iphone12怎么更新软件
  • 苹果14如何录屏
  • 嘿siri你的主人是谁这个怎么弄
  • iphone实况照片保留设置在哪里取消
  • 苹果12名称如何更改
  • 热门搜索
    螺旋藻怎么吃 大众polo怎么样 银行卡掉了怎么查卡号 烫伤起泡怎么办 怎么绑蝴蝶结 百分比怎么计算 怎么去除黑头 冰箱保鲜室结冰怎么办 白胡子怎么死的 眼袋大怎么办