怎么停止智慧推荐服务

 时间:2026-04-23 09:23:01

1、进入手机设置的页面选择“智慧助手”选项

怎么停止智慧推荐服务

2、进入智慧助手的页面选择“智慧建议”选项

怎么停止智慧推荐服务

3、进入智慧建议的页面选择“智慧推荐”选项

怎么停止智慧推荐服务

4、然后在智慧推荐的页面选择“右上角方块”按钮

怎么停止智慧推荐服务

5、随后显示菜单中选择“关于”选项

怎么停止智慧推荐服务

6、进入关于的页面选择“停止服务”按钮

怎么停止智慧推荐服务

7、此时显示提示的对话框选择“停止”选项即可。

怎么停止智慧推荐服务

  • 华为智慧推荐怎么从桌面移除
  • 华为手机如何删除智慧推荐
  • 华为手机中怎么关闭智能推荐服务的功能
  • 华为怎么关闭智慧推荐
  • 华为手机如何删除智慧推荐
  • 热门搜索
    鼻子干怎么办 whale怎么读 怎么样提高记忆力 苹果手机怎么备份照片 男人出轨怎么办 产后痔疮怎么办 产妇便秘怎么办 痘痘怎么消除 奇迹三代翅膀怎么合成 末影龙怎么打