怎么看WiFi有几个人在使用

 时间:2026-04-22 06:01:58

1、进入手机【设置】。

怎么看WiFi有几个人在使用

2、点击【WLAN】功能。

怎么看WiFi有几个人在使用

3、连接需要查看Wifi连接数的wifi。

怎么看WiFi有几个人在使用

4、查看路由器【网官网址】下载对应的APP。

怎么看WiFi有几个人在使用

怎么看WiFi有几个人在使用

5、点击【注册】并【登录】路由器。

怎么看WiFi有几个人在使用

怎么看WiFi有几个人在使用

怎么看WiFi有几个人在使用

6、点击【我的路由】即可查看当前wifi有几个人正在使用。

怎么看WiFi有几个人在使用

7、总结:

     1、使用手机连接无线wifi

     2、查看路由器官网并下载对应的APP软件。

     3、打开路由器APP并注册登录绑定路由器。

     4、在【我的路由】操作界面即可查看当前Wifi使用人数。

怎么看WiFi有几个人在使用

  • 手机怎么踢出wifi蹭网
  • 和家亲如何开启WiFi加密
  • 手机怎么管理wifi踢人
  • 怎么使用手机修改路由器的WiFi密码
  • wi-fi密码怎么改
  • 热门搜索
    绍兴有什么好玩的地方旅游景点 goodyear是什么轮胎 书店里买不到什么书 鼓励的反义词是什么 九月十九是什么日子 老黄牛比喻什么人 bpd是什么意思 澳门是什么时候回归的 中国什么时候登月 冠冕堂皇什么意思