滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

 时间:2026-04-23 01:35:38

1、1.首先我们在手机上找到滴滴出行点击打开。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

2、2.然后点击打开左上角的头像。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

3、3.然后点击正下方的设置按钮。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

4、4.进入之后点开账号与安全。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

5、5.然后点击修改手机号。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

6、6.点击打开之后,在跳出来的对话框中,点返泪击低爬更换手机号。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

7、7.点救销彩击进入之后,输入手机号,点击确认即可。

滴滴出行~如何修改绑定的手机号呢?

  • 滴滴出行怎么设置和修改登录密码
  • 滴滴出行怎么解绑微信账号
  • 呼呼怎么注销账号
  • 教你用支付宝钱包 打车
  • 滴滴出行怎么注销账号
  • 热门搜索
    wlan密码怎么修改 太原生活网 员工请假工资怎么算 仓鼠怎么养视频 带着生活系统养包子 12月是什么星座 如何用电脑拍照 淘宝店铺标志怎么做 如何挂钟南山的专家号 铁达时手表怎么样