苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

 时间:2026-04-29 20:29:43

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

2、然后点击隐私。

苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

3、接着点击运动与健身。

苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

4、然后点击开启健身跟踪开关。

苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机的健身跟踪功能了。

苹果11手机如何开启健身跟踪功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击隐私。

3、接着点击运动与健身。

4、然后点击开启健身跟踪开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机的健身跟踪功能了。

  • 苹果健身app怎么用
  • iPhone13健身模式如何打开
  • 苹果手机健身记录怎么设置
  • 苹果手机如何打开健身跟踪功能
  • 苹果手机的跑步功能在哪里
  • 热门搜索
    如何定位苹果手机位置 友邦集成吊顶怎么样 生活中的小数 返利网怎么返利 公务员准考证怎么打印 消防证怎么考取需要什么条件 微信翻译功能怎么用 怎么买汽车保险 kmspico怎么用 股权转让如何避税