小米/红米路由器怎么开启文件下载防火墙?

 时间:2026-04-22 08:57:24

1、第一步:手机桌面打开小米wifi App;

小米/红米路由器怎么开启文件下载防火墙?

2、第二步:在进入小米wifi App首页后,点击右下角的“工具箱”,然后在工具箱列表里,找到“安全中心”并打开;

小米/红米路由器怎么开启文件下载防火墙?

3、第三步:在安全中心列表里,向下找到“文件下载防火墙”并打开;

小米/红米路由器怎么开启文件下载防火墙?

4、第四步:然后将箭头所指的按钮打开即可完成设置。

小米/红米路由器怎么开启文件下载防火墙?

  • 小米路由器怎么打开防蹭网防火墙?
  • 小米wifi怎么开启自动升级?
  • 教大家如何自制ROM解包/修改/封包工具文图教程
  • 小米14:UC浏览器收藏文章如何开启隐私保护?
  • 高仙商用清洁机器人ECOBOT SCRUB50功能介绍
  • 热门搜索
    我的世界红石怎么挖 grade怎么读 鱿鱼丝怎么做好吃 荧光棒不亮了怎么办 皮的笔顺怎么写 社保卡怎么查询余额 怎么亲吻 怎么腌制咸鸡蛋 脚底板长水泡很痒是怎么回事 手机怎么挂vpn