水印相机怎么关闭快门声

 时间:2026-04-23 02:25:23

1、在手机中打开水印相机

水印相机怎么关闭快门声

2、点击水印

水印相机怎么关闭快门声

3、点击设置

水印相机怎么关闭快门声

4、看到快门声栏,取消勾选

水印相机怎么关闭快门声

水印相机怎么关闭快门声

5、点击拍照,测试有无快门声

水印相机怎么关闭快门声

6、总结

(1)在手机中打开水印相机

(2)点击水印

(3)点击设置

(4)看到快门声栏,取消勾选

(5)点击拍照,测试有无快门声

  • 香辣卤鸭头的做法
  • 华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
  • 怎样腌制猪油
  • ​京东软件如何去广告?
  • 超声波焊接机使用教程
  • 热门搜索
    u盘怎么装win7系统 干香菇怎么泡 意思的近义词 刘海发型图片 小米nfc功能怎么用 脸上痘印怎么消除 婉容怎么死的 颈部淋巴结肿大怎么办 背头发型 cs75怎么样