苹果手机怎么修改设备名称

 时间:2026-04-22 12:05:45

1、首先打开设置

苹果手机怎么修改设备名称

2、往下拉找到通用

苹果手机怎么修改设备名称

3、点击第一个关于本机

苹果手机怎么修改设备名称

4、点击第一个名称,即可进行修改

苹果手机怎么修改设备名称

5、修改后推出即可自动保存

苹果手机怎么修改设备名称

  • 尖锐湿尤怎么辨别
  • iPhone如何设置隔空投送?
  • iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
  • 【Apple】iPhone如何管理备份
  • 万国觉醒幸运骰子怎么玩
  • 热门搜索
    身体湿气重怎么调理 怎么辨别黄金真假 vivo手机怎么连接电脑 晚上睡觉磨牙是怎么回事 疥疮结节怎么治疗 潍坊科技学院怎么样 扇形面积怎么算 excel怎么自动换行 上课犯困怎么办 炉甘石洗剂怎么用