用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

 时间:2026-04-22 17:57:59

1、手机上打开“微信”.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

2、选择“通讯录”。点击右上角“+”.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

3、选择“二维码收款”,继续点击“收款小账本”.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

4、点击如图“顾客留言”.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

5、如图处,点击回复.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

6、编辑好回复信息后,点击发送.

用微信收款如何查看顾客留言并进行回复?

  • 微信怎么用收款小账本查看顾客留言
  • 微信怎样用收款小账本查看顾客留言
  • 微信收款留言怎么查看
  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 热门搜索
    感冒发烧吃什么水果好 感冒吃什么水果好 手机储存空间不足怎么办 上海纺织博物馆 盼望的近义词 mp3怎么连接电脑 中国农业大学怎么样 借款合同怎么写 收获的近义词 怎么抢红包