知乎如何去掉信息通知出现的红点?

 时间:2026-04-22 03:16:54

1、知乎发来推送,知乎app图标右上角出现红点

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

2、打开手机自带的“设置”

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

3、找到并点击“更多应用”

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

4、找到并点击“知乎”

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

5、选择“通知管理”

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

6、点击与“桌面图标角标”同一行的按钮

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

7、按钮点击至灰色则成功

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

8、然后回到桌面,图标的红点就消失了

知乎如何去掉信息通知出现的红点?

  • LOFTER如何设置开启个性化服务
  • 画世界软件怎么充值世界币
  • 怎么查看快看点APP追剧榜单?
  • 手机版腾讯动漫账号怎么切换
  • 美图秀秀如何调节图片的明度红
  • 热门搜索
    糍粑怎么做 过敏了怎么办 怎么样瘦肚子 苹果手机掉水里怎么处理 写作业慢怎么办 酾怎么读 ps怎么放大图片 头发干枯毛躁怎么护理 西洋参怎么吃 补漆笔效果怎么样