火山小视频里怎样设置开启私信?

 时间:2026-04-25 09:09:23

1、首先打开手机,打开火山小视频软件。

火山小视频里怎样设置开启私信?

2、进入首页之后点击个人头像。

火山小视频里怎样设置开启私信?

3、然后再点击设置。

火山小视频里怎样设置开启私信?

4、接下来点击通知管理。

火山小视频里怎样设置开启私信?

5、最后点击私信就可以了。

火山小视频里怎样设置开启私信?

1、首先打开手机,打开火山小视频软件,进入首页之后点击个人头像,然后再点击设置,接下来点击通知管理,最后点击私信就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 抖音火山版怎么开启私密账号
  • 抖音火山版如何查看消息和私信别人?
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 抖音火山版怎么设置为私密账号
  • 热门搜索
    糖水的做法 鱿鱼干怎么做好吃 胤怎么读音 涟漪怎么读 琅琊怎么读 百雀羚护肤品怎么样 中暑怎么办 指甲里有白色斑块是为什么 qq怎么建群 苹果12怎么关机