苹果如何解除绑定银行卡

 时间:2026-04-27 08:22:55

1、首先,打开APP store ,点击“头像”选项。

苹果如何解除绑定银行卡

2、然后就可以看到自己的账户信息,点击自己的账户名。

苹果如何解除绑定银行卡

3、接着选择“付款信息”。

苹果如何解除绑定银行卡

4、在付款方式点击“无”,再点击“完成”即可解绑银行卡。

苹果如何解除绑定银行卡

5、以上是对苹果如何解除绑定银行卡的总结。

苹果如何解除绑定银行卡

  • 苹果如何解除绑定银行卡
  • 苹果手机绑定的银行卡怎么取消?
  • Apple解除绑定银行卡
  • apple pay怎么解绑银行卡
  • 苹果手机钱包怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    脚发热是怎么回事 节温器怎么安装图解 重庆三峡学院怎么样 回奶的方法 疙瘩汤的家常做法 腿麻脚麻是怎么回事 香肠怎么做好吃 失业证怎么办 1分钟立马睡着的方法 糖醋白菜的家常做法