微信(如何开启/关闭关怀模式?)

 时间:2026-04-23 05:05:02

1、1.首先点击打开:微信APP。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

2、2.到微信主页面后点击:我。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

3、3.到我页面后点击:设置。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

4、4.到设置页面后点击:帮助与反馈。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

5、5.到帮助与反馈页面后点击:关怀模式。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

6、6.到关怀模式页面后,

点击:(如何开启/关闭关怀模式?)按钮后就看到(开启/关闭)了。

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

微信(如何开启/关闭关怀模式?)

  • 正宗回锅肉做法
  • 松树菌怎么烧好吃
  • 冰糖雪梨银耳莲子汤的做法
  • 酒槽荷包蛋的做法
  • 适合宝宝的7款吸水透气婴儿浴巾
  • 热门搜索
    进项税额怎么算 三火一木怎么读 cloudy怎么读 哀悼怎么读 怎么快速怀孕 单位性质怎么填 pizza怎么读 马桶漏水怎么办 我的世界酿造台怎么做 胸小怎么办