头条怎么设置不让通讯录看到我?

 时间:2026-04-29 11:54:17

1、进入今日头条App首页,点击底部“我的”。

头条怎么设置不让通讯录看到我?

2、进入个人中心,点击“更多服务”下面“隐私设置”。

头条怎么设置不让通讯录看到我?

3、进入隐私设置,点击“允许把我推荐给通讯录好友”开关按钮。

头条怎么设置不让通讯录看到我?

4、“把我推荐给通讯录好友”功能关闭,即可设置不让通讯录看到我。

头条怎么设置不让通讯录看到我?

  • 今日头条从哪查看粉丝?
  • 百家号的收益在哪可以看 新手期没有收益
  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 微头条在哪里看
  • 如何设置今日头条通过手机号可以找到我
  • 热门搜索
    眼皮松弛怎么办 夫妻吵架冷战怎么办 小说怎么下载 输卵管堵塞怎么治疗好 头癣怎么治 易烊千玺怎么读 手机照片误删怎么恢复 蘑菇汤怎么做好吃 月经少怎么调理 案例分析报告怎么写