怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?

 时间:2026-04-27 10:38:03

1、打开手机上的“文件管理”应用,点击“手机”选项。

怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?

2、找到并进入“kuwomusic”文件夹。

怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?

3、点击手机右上方的三个点按钮,选择“显示隐藏文件”。

怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?

4、进入“ring”文件夹,找到剪辑后的铃声即可。

怎么提取手机酷我音乐盒剪辑后的铃声文件?

  • 酷我音乐怎么导入本地歌曲
  • 怎么把酷我音乐的歌导出到本地手机
  • 酷我音乐剪辑铃声查看
  • 酷我音乐怎么剪辑歌曲
  • 酷我音乐怎么下载到本地音乐
  • 热门搜索
    大便出血怎么回事 我的世界纸怎么做 苹果账号怎么注册 彭禺厶怎么读 怎么压缩视频 糖醋排骨怎么做好吃 自我描述怎么写 third怎么读 隆鼻手术怎么样 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛