支付宝怎么开启芝麻信用

 时间:2026-04-22 22:57:35

1、在手机桌面上,点击打开“支付宝”选项。

支付宝怎么开启芝麻信用

2、在支付宝主界面中,点击打开“更多”选项。

支付宝怎么开启芝麻信用

3、点击“财富管理”,点击“芝麻信用”选项。

支付宝怎么开启芝麻信用

4、点击选择“同意协议”,点击“开启我的信用之旅”即可。

支付宝怎么开启芝麻信用

5、总结如下。

支付宝怎么开启芝麻信用

  • 支付宝怎么开通芝麻信用
  • 芝麻信用怎么开启
  • 如何快速开通“芝麻信用“,获取相应服务资格?
  • 支付宝怎么给好友助力芝麻粒?
  • 手机支付宝中的芝麻信用如何查看
  • 热门搜索
    oppor9s怎么分屏 肝郁气滞怎么调理 怎么查星座 骨密度怎么检查 自考本科怎么报名 大便干燥怎么办 cherry怎么读 车船税怎么交 党费怎么交 宝贝英文怎么写