淘宝怎么开启刷脸支付

 时间:2026-04-27 02:20:26

1、打开淘宝,点击【我的往驾淘宝】。

淘宝怎么开启刷脸支付

2、在我的淘宝页面,点击右上角的【设置】。

淘宝怎么开启刷脸支付

3、进入设置内,点击【支付】。

淘宝怎么开启刷脸支付

4、在支付设置页面,点击【人脸/指纹支付】。

淘宝怎么开启刷脸支付

5、点击开启【手机刷脸支处扯付】,并按匠耍荡要求完成人脸验证即可。

淘宝怎么开启刷脸支付

  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
  • 一个人怎么实名6个淘宝号
  • 淘宝的扫脸验证在哪开启
  • 怎样取消别人绑定我的淘宝
  • 热门搜索
    牙疼怎么缓解 四维彩超怎么看男女 我的世界怎么下载 家有悍妻怎么破 中考成绩怎么查 结婚请柬怎么写 手机安全模式怎么解除 柠檬蜂蜜的做法 wps怎么删除空白页 陈一发为什么封禁