优酷APP如何拍照设为自己的头像

 时间:2026-04-28 05:00:49

1、打开优酷APP,点击右下角,进入“我的”页面,然后点击页面右下方的设置图标。

优酷APP如何拍照设为自己的头像

2、进入设置页面,点击上方“个人资料”。

优酷APP如何拍照设为自己的头像

3、展开优酷个人资料,点击头像图片。

优酷APP如何拍照设为自己的头像

4、在下方弹出的窗口中点击“拍照”,进行拍照,就可以设为自己的优酷头像了。

优酷APP如何拍照设为自己的头像

  • 全民农场快速卖货技巧
  • 如何建立好人缘
  • 怎么将苹果手机的所有缩放滤镜取消
  • PR如何对视频颜色黑白信息进行快速着色
  • 正手前冲半出台下旋球
  • 热门搜索
    都是怎么被骗走第一次的 中秋节的作文怎么写 手抄报怎么写 八爪鱼怎么清洗 冷面怎么做 小米随身wifi怎么用 头发太油怎么办 高考成绩怎么查询 键盘打不出字怎么回事 怎么打印