怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

 时间:2026-04-30 00:16:24

1、在手机桌面,点击对应的贴纸。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

2、在下方选择对应的样式。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

3、点击更换文字内容。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

4、本文本框内输入文字,设置对应的字体,点击右侧蓝色勾勾按钮。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

5、在下方背景颜色处,选择对景对应的颜色。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

6、点击右上角保存即可。

怎么设置vivo手机桌面贴纸样式

  • vivo手机文件夹怎么变大
  • vivo怎么换主题不改变图标
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
  • vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    腾达路由器怎么改密码 铅笔画图片大全 表情包意思图片大全 综艺节目大全 日本啪啪啪漫画大全 刘恺威电视剧大全 怀孕头晕是怎么回事 发型大全 男孩子名字大全 过敏性皮炎怎么办