手机QQ如何关闭斗图功能

 时间:2026-05-18 10:39:34

1、手机桌面找到QQ,点击登录;

手机QQ如何关闭斗图功能

2、进入后,点击标记处的头像,如下图;

手机QQ如何关闭斗图功能

3、此时,左侧弹出一小侧窗,点击下图中的设置;

手机QQ如何关闭斗图功能

4、界面跳转至下图,点击标记处的辅助功能;

手机QQ如何关闭斗图功能

5、此时,界面跳转如下,点击下图中的标记处按钮;

手机QQ如何关闭斗图功能

6、点击过后,界面如下,此功能即可关闭。

手机QQ如何关闭斗图功能

  • 如何来教给孩子画一只浇花的猫咪简笔画呢?
  • 简单画粉扑的简笔画?
  • 手绘画草地里的兔子
  • 仙人掌简笔画怎么画?看步骤图很容易
  • 如何画出一个粉色的蝴蝶结?
  • 热门搜索
    cpa是什么意思 亟待什么意思 dha吃到什么时候 喜上眉梢的意思 lock是什么意思 什么牌子的粉底液好用 浑然天成的意思 金刚藤胶囊的作用 桂圆的作用与功效 黑头发有什么好处